Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество В память о жертвах терактов в краснодарском сквере Жукова выложили тысячу свечей
04.09.2017 11:47

В память о жертвах терактов в краснодарском сквере Жукова выложили тысячу свечей

Читать Телеканал Краснодар:

Тысячу свечей зажгли краснодарцы в День солидарности борьбы с терроризмом в минувшее воскресенье. Акция уже стала ежегодной.

Сотни горожан, взрослые и дети – никто не остался равнодушным. На площади в сквере Жукова состоялась панихида – минутой молчания почтили тех, кого уже нет рядом с нами.

– Мы собираемся в этом сквере для того, чтобы, в первую очередь, почтить память погибших в этой страшной трагедии, – отметил глава управления по делам молодежи Краснодара Георгий Пронькин. – Во-вторых, все-таки сказать всем жителям не только города Краснодара и Кубани, но и всей России, всему миру, что мы за мир. Мир – это самое главное и самое ценное, что есть в нашей жизни.

– Я просто не могла не прийти на это мероприятие, – сказала участница акции «Свеча памяти» Алана Караева. – И почтить его со своими коллегами, со своими друзьями. И вспомнить тот день, который был для всех нас, для всего моего народа, для всех людей очень тяжелым.

После минуты молчания, у подножия памятнику расставили свечи. Из тысячи огоньков выложили слово «Мир». А в воздух взлетели белые шары в память о тех, кто стал жертвой террора.

#краснодар