Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество Детский омбудсмен Кузнецова отправится на Кубань из-за убийства 13-летнего мальчика
03.09.2017 13:19

Детский омбудсмен Кузнецова отправится на Кубань из-за убийства 13-летнего мальчика

Читать Телеканал Краснодар:

Следователи возбудили уголовное дело по статье «Убийство малолетнего»

Уполномоченный при президенте РФ по правам ребенка Анна Кузнецова возьмет под контроль расследование дела об убийстве 13-летнего подростка в Славянском районе.

Ранее детский омбудсмен приняла участие в мероприятиях, посвященных памяти жертв теракта в Беслане в 2004 году, жертвами которого стали 334 человека, из них 186 – дети.

«Страшно, когда гибнут дети, да еще и при участии других детей, и в мирное время, как недавно произошло на Кубани. Я сразу после возложения цветов и панихиды еду в аэропорт, в Краснодар, где будем разбираться и в этом случае», - написала Кузнецова на своей странице в Instagram.

Как сообщал телеканал «Краснодар», 31 августа в поселке Голубая Нива в Славянском районе 12-летний подросток из-за конфликта до смерти забил металлической трубой 13-летнего товарища. Свидетелями произошедшего стали двое несовершеннолетних. Тело погибшего было обнаружено на следующий день. Дело об убийстве мальчика взял на контроль Центральный аппарат СК России. Возбуждено уголовное дело. Решается вопрос о помещении подозреваемого в убийстве в спецучреждение для несовершеннолетних правонарушителей.