Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество Краснодарский университет МВД отметил 1 сентября
01.09.2017 11:36

Краснодарский университет МВД отметил 1 сентября

Читать Телеканал Краснодар:

В университете МВД день знаний прошел совсем необычно. Свои первые офицерские погоны сегодня получили более 250 слушателей выпускного курса. А вместе с ними и звание младшего лейтенанта полиции. С первым учебным днем и новым статусом студентов поздравили почетные гости.

«Вы сегодня вступили в университетскую семью. Новобранцам, которые поступили в этом году в юбилейном, 40 нашего учебного заведения я желаю хороших успехов. Первая встреча у нас уже прошла а их будет впереди много», — сказал Ричард Балясинский, председатель совета ветеранов Краснодарского университета МВД России.

Впереди у ребят еще преддипломная практика, государственные экзамены и защита диплома. Среди выпускников есть претенденты на золотую медаль.

«Жизнь человека разделена на этапы. И это важный этап, потому что он первый. Погоны офицерские, поэтому плох тот курсант, который не хочет быть генералом. Пускай эти погоны увеличиваются, как в размерах, так и в количестве звездочек», — сказал Роман Свириденко, слушатель Краснодарского университета МВД России, младший лейтенант полиции.

Новоиспеченные лейтенанты уже готовятся к стажировкам. Символический ключ знаний он передали своим приемникам. Первому курсу только предстоит принять присягу сотрудника органов внутренних дел.