Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество В ФМР Краснодара установят два дополнительных светофора
31.08.2017 09:35

В ФМР Краснодара установят два дополнительных светофора

Читать Телеканал Краснодар:

Поток транспорта в Фестивальном микрорайоне будут регулировать два дополнительных светофора. Речь идет об улице Ковалева. Вернее, о двух ее пересечениях – с Атарбекова и Яна Полуяна. Необходимость в дополнительных регулировщиках возникла из-за высокого трафика машин в развивающимся микрорайоне.

«Эти два перекрестка не попадают под понятие аварийно-опасных участков на сегодняшний день, но та интенсивность движения, которая есть, и транспорта, и пешеходов требует по нормативным документам строительство светофорного объекта. На сегодняшний день два проектных решения на эти два светофорных объекта готовы. В сентябре уже начнутся монтажно-строительные работы и завершатся в начале октября», — сообщил Владимир Архипов, заместитель директора департамента транспорта и организации дорожного движения.

По мнению специалистов, два дополнительных светофора облегчат жизнь, как местным жителям, так и автовладельцам. Установка электронных регулировщиков стала возможным благодаря взаимодействию городских властей и бизнеса.