Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество Краснодарскую школу №31 отремонтировали и перевели на работу в одну смену
30.08.2017 08:09

Краснодарскую школу №31 отремонтировали и перевели на работу в одну смену

Читать Телеканал Краснодар:

Глава Краснодара Евгений Первышов посетил школу № 31 по ул. Песчаной, 14, где во время каникул отремонтировали столовую и медблок.

«Практически во всех образовательных учреждениях Краснодара завершены ремонтные работы — обновление фасадов, кровель, спортивных залов, пищеблоков, установка ограждений. Все они готовы принять учеников. На примере 31-й школы мы видим результат, который дает выполненный капремонт, грамотная перепланировка и переоборудование имеющихся площадей — в новом учебном году школа переходит на обучение в одну смену», — цитирует Евгения Первышова пресс-служба мэрии.
По словам директора школы Владимира Копылова, раньше старшеклассники учились в две смены. После расширения зоны для приготовления пищи и столовой, школа сможет за одну перемену накормить до 220 учащихся, и все ученики будут учиться в одну смену. Копылов добавил, что в школе также отремонтировали кровлю, а в кабинетах труда установили вытяжные шкаф.

Глава Краснодара поинтересовался формированием в школе первых классов. Как рассказал Владимир Копылов, начальная школа учится в отдельном корпусе. В этом году там сформированы четыре первых класса, в которые приняли около 120 учеников, занятия там также идут в одну смену.

Евгений Первышов поручил проработать вопрос размещения дополнительных спортивных объектов на пришкольной территории. В частности, корпуса с бассейном.

#ремонт #школа #образование