Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество В Краснодаре обсудили меры безопасности в многоквартирниках
29.08.2017 13:07

В Краснодаре обсудили меры безопасности в многоквартирниках

Читать Телеканал Краснодар:

В администрации Краснодара обсудили меры по антитеррористической защищенности многоквартирников и противодействию рекламе наркотиков в жилых домах.

В совещании приняли участие чиновники, представители управляющих компаний, ТСЖ и ЖСК, правоохранители.

Заместитель директора городского департамента по связям с общественностью призвал усилить антинаркотическую работу в жилых микрорайонах, дополнительно оснастить жилье системами безопасности. Замначальника УМВД по городу Александр Папанов пояснил, что за счет собственников жилья дворы могут быть оснащены системами видеонаблюдения, шлагбаумами, а подъезды должны быть закрыты на кодовые замки. При необходимости можно организовать охрану с привлечением ЧОПов. Папанов также призвал сообщать в правоохранительные органы обо всех случаях нахождения во дворах брошенных автомобилей. На совещании сообщили, что записи с камер видеонаблюдения во дворах можно интегрировать в общую систему видеоконтроля Единой дежурно-диспетчерской службы, что поможет фиксировать случаи рекламрования наркотиков во дворах и домах.

На встрече также обсудили меры подготовки комплекса ЖКХ к работе в осенне-зимний период и работу по наведению санитарного порядка и благоустройству придомовых территорий, сообщает пресс-служба мэрии.