Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество Плодохранилище мощностью в 7000 тонн открыли в Абинском районе
29.08.2017 14:28

Плодохранилище мощностью в 7000 тонн открыли в Абинском районе

Читать Телеканал Краснодар:

Новое предприятие посетили глава края Вениамин Кондратьев, вице-губернатор Андрей Коробка, управляющий директор компании-инвестора Volga Group Стефан Рисимович, гендиректор ООО «Алма Продакшн» Александр Сиволапов.

В создание плодохранилища инвестировали 1 млрд рублей. Единовременная мощность комплекса по хранению, сортировке, упаковке и товарной обработке фруктов составляет 6800 тонн. Здесь предусмотрена современная сортировочная линия яблок и две упаковочные линии. Продукция реализуется по всей России, в том числе через крупнейшие торговые сети. В 2018 и 2019 годах для развития производства планируется закладка новых садов по 100 га. Объем инвестиций составят 650 млн рублей.

По словам губернатора, важнейшая задача – вытеснить иностранные яблоки с российских прилавков. Как подчеркнул Вениамин Кондратьев, Кубань производит 40% фруктов и ягод в стране, а должна – не меньше 60%.

Параллельно с развитием садоводства решаются и социальные задачи. Предприятие обеспечивает работой жителей района, является крупнейшим налогоплательщиком региона.

#плодохранилище