Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество Участники велопарада в Краснодаре поделились впечатлениями
28.08.2017 12:41

Участники велопарада в Краснодаре поделились впечатлениями

Читать Телеканал Краснодар:

В свой профессиональный праздник велосипедисты решили доказать, что двухколесный транспорт —целая культура, которая активно развивается в краевой столице, а не просто средство передвижения.

Они бывают разные: с большими колесами, электрические и даже одноколесные. День велосипедиста — самое время похвастаться своим двухколесным другом. У Александры он на электромоторе, а это значит, что крутить педали совсем не обязательно. По-девичьи признается, главное, что красивый.

«Первый раз, потому что я человек стеснительный, я очень долго следила за группой «Велокраснодар» и решила собраться с мыслями и выехать, познакомиться с ребятами, может быть, друзей найти», — рассказала Александра Набока, участница велопарада.

Удивить зрителей виртуозными трюками сложно, но можно. Для этого нужен лишь велосипед.

«Так как велосипеда настоящего у меня нет, но я решила времени не терять даром и тоже приобщилась к телодвижению и взяла не простой велосипед, а настоящий веломобиль», — рассказывает Вероника Веретенникова, корреспондент, — Своего двухколесного друга мне любезно предоставил шестикратный чемпион мира по гонкам на веломобилях Сергей Дашевский. Многие жители Краснодара знают его как велоконструктора. По выходным его можно увидеть на улице Красной. Он с удовольствием даст вам прокатиться на своем ретро-транспорте.

«Как же не участвовать когда День велосипедиста в городе Краснодаре. Я вообще ехал по Красной, всех агитирую. Народ идет пешком, а я им сигналю, народ, День велосипедиста, а вам не стыдно, вы сегодня без велосипеда!», — заявил Сергей Дашевский, шестикратный чемпион мира по гонкам на веломобиле.

«Уже четвертый год подряд проходит большой День велосипедиста, этот праздник – это даже не праздник, этот день приурочен к тому, чтобы показать, что участников велодвижения в Краснодаре становится все больше и больше и необходимо воспитывать культуру велозаездов», — сказал Георгий Пронькин, начальник управления по делам молодежи г. Краснодара.

— На старт, внимание, марш! Путь простой – Театральная площадь – Красная – Постовая – Суворова – вокруг парка «Городской Сад» и обратно на Театральную площадь. Настроение отличное, лето заканчивается, но в душе все равно праздник.

И пусть главное в этом празднике – не скорость и не победа, участники гонки доказали – велосипеду есть место на краснодарских дорогах.

#велозаезд #деньвелосипедиста