Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество Новые корпуса появятся в краснодарских детсадах
28.08.2017 10:37

Новые корпуса появятся в краснодарских детсадах

Читать Телеканал Краснодар:

Шесть корпусов возведут в микрорайоне Юбилейном.

Темпы строительства обсудили на аппаратном совещании в администрации города. Одно такое здание рассчитано на 40 мест. В каждом — два этажа, общая площадь — около 600 кв метров. Планируется также и полное благоустройство прилегающей территории. В микрорайоне «Солнечный» строят новый детский сад на 200 мест. Все работы завершат уже к концу года.

«Надеемся, что Юбилейный микрорайон, а это особо болевая точка, там шесть пристроек и детский сад № 73, до конца года дадут нам проектных еще 480 мест. И закроют болевую точку Юбилейного микрорайона, в том числе по разгрузке детских садов. И планируется еще ввод четырех индивидуальных предпринимателей, там обещают 123 места», — рассказал Алексей Некрасов, директор департамента образования Краснодара.

В этом году Краснодар также участвует в федеральной программе Жилище», благодаря которой выделены средства на строительство восьми образовательных учреждений: три детсада, четыре школы и один новый корпус к существующей гимназии №23. Все они начнут строиться до конца 2017 года. А учеников примут в 2018-2019 годах.