Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество В Краснодаре пройдет всероссийский экосубботник
25.08.2017 09:35

В Краснодаре пройдет всероссийский экосубботник

Читать Телеканал Краснодар:

Всероссийский экологический субботник «Зеленая Россия» пройдет в краснодарском парке 30-летия Победы 2 сентября. Начало — в 10.30. В ходе субботника общественные активисты, экологи, студенты и школьники проведут санитарную очистку парка и прибрежной зоны реки Кубань.

По информации организаторов, в ходе субботника с 11.15 до 13.00 в парке им. 30-летия Победы будут работать несколько площадок:

На площадке № 1 будут организованы мастер-классы юных экологов по изготовлению кормушек для птиц и экоигрушек. Кроме того, участникам представят экспозиции «Мусороуборочной компании» и «Агентства «Ртутная безопасность». Студенты педагогического колледжа покажут свои работы и поделки, посвященные теме экологии. Будет работать передвижной экологический пост «Центра озеленения и экологии».

На площадке № 2 на берегу р. Кубани пройдет уборка территории.

На площадке 3 на аллее «Лес Победы» организуют уборку территории и пройдут уходные работы за высаженными деревьями в ходе акции «Лес Победы».

В ходе мероприятия пройдет сбор отработанных батареек и других опасных отходов, сообщает пресс-служба администрации Краснодара.

Экологический субботник проводится по инициативе общероссийского экологического общественного движения «Зеленая Россия». В Краснодаре организатором экосубботника выступил департамент городского хозяйства и ТЭК и «Центр озеленения и экологии».