Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество Кубанские школы получили 113 новых автобусов
24.08.2017 12:44

Кубанские школы получили 113 новых автобусов

Читать Телеканал Краснодар:

Церемония вручения ключей от новых автобусов директорам кубанских школ состоялась сегодня, 24 августа, в Краснодаре. В преддверии краевого педагогического совета ее провел губернатор Кубани Вениамн Кондратьев. В церемонии участвовали вице-губернатор Анна Минькова и и.о. министра образования, науки и молодежной политики Константин Федоренко.

«Безопасный, оснащенный навигационным оборудованием транспорт – сегодня это жизненная необходимость. Путь ребенка от дома до школы и обратно должен быть, в первую очередь, безопасным», – отметил губернатор.

Всего в этом году рассчитывают купить 169 школьных автобусов, которые будут подвозить 50 тысяч детей. Из них 113 автобусов закупили в связи с государственной программой Краснодарского края «Развитие образования», еще 33 автобуса купят за счет средств федерального бюджета и 23 – в рамках благотворительной помощи.

В прошлом году кубанские школы получили 113 автобусов, 46 – в рамках государственной программы, 40 – за счет федерального бюджета, 27 – получили от благотворительной помощи, сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края.

#транспорт