Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество Противопожарную ситуацию и возможную борьбу с паводками обсудили в Краснодаре
23.08.2017 14:41

Противопожарную ситуацию и возможную борьбу с паводками обсудили в Краснодаре

Читать Телеканал Краснодар:

Пятый класс пожароопасности сохраняется в 37 районах Краснодарского края. В некоторых районах Кубани и в Краснодаре прогнозируют сильные дожди, град и шквалистый ветер.

Евгений Первышов принял участие в работе краевой комиссии по ЧС под председательством Вениамина Кондратьева. В режиме видеоселектора обсудили противопожарную ситуацию и возможную борьбу с паводками.

«Экстренные службы должны находиться в режиме полной готовности, вести круглосуточный мониторинг ситуации, а в случае необходимости действовать оперативно и слаженно. Для этого у нас есть все необходимые силы и средства, специальная техника», — сказал Вениамин Кондратьев.

«С учетом противоречивости прогноза мы должны принять превентивные меры в двух направлениях. С одной стороны, в Краснодаре — более 2 тыс. пожарных гидрантов, необходимо раньше запланированного срока завершить их проверку на работоспособность. С другой — департамент архитектуры и градостроительства должен незамедлительно разослать уведомления всем рекламным компаниям, в ведении которых находятся рекламные щиты, чтобы они в ближайшее время проверили их состояние, насколько хорошо закреплены и при необходимости приняли меры, — сказал Евгений Первышов.

Начальник управления гражданской защиты администрации Краснодара Василий Крамаренко сообщил, что всего в Краснодаре — 2 624 пожарных гидрантов, их работоспособность проверяют весной и осенью. В 2017 году отремонтировали 475 гидрантов, около 200 — сейчас в работе.

Он также сообщил, что после пожара в доме № 3 на ул. Прокофьева в «Музыкальном» микрорайоне по поручению главы города провели работу по поиску, восстановлению, установке новых пожарных гидрантов. Количество рабочих гидрантов с 20 увеличили до 67, все они в рабочем состоянии.

Ситуацию с предотвращением лесных пожаров также обсудили на совещании. В случае необходимости доступ жителей на территорию заповедников и лесничеств ограничат. Руководителям муниципалитетов поручили организовать инструктажи, провести разъяснительную работу с рыночными работниками, усилить информирование населения, сообщает пресс-служба администрации Краснодара.

#краснодар