Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество Сочинцев призвали отказаться от автомобилей из-за непогоды
22.08.2017 17:20

Сочинцев призвали отказаться от автомобилей из-за непогоды

Читать Телеканал Краснодар:

В среду, 23 августа, на курорте ожидаются залповые дожди, смерчи с выходом на сушу и сильный ветер.

Кроме того, синоптики прогнозируют сход селей, увеличение уровня воды в реках до неблагоприятных отметок, подтопление низменных территорий.

В связи с этим местные власти просят жителей и гостей курорта, а также руководителей предприятий всех форм собственности без экстренной необходимости отказаться от использования автотранспорта. Завтра городские дороги должны быть свободными, отметили в администрации.

«В этих погодных условиях на дорогах неизбежно образуются заторы. Люди часами стоят в пробках, машины экстренных служб не могут добраться на вызов. И поэтому мы убедительно просим отказаться на один день от личного транспорта», - подчеркнул мэр Сочи Анатолий Пахомов.

В настоящее время все городские службы переведены на усиленный режим работы. Штормовое предупреждение будет действовать на курорте до утра четверга, 24 августа, сообщает пресс-служба мэрии Сочи.

Как сообщал телеканал «Краснодар», накануне сочинцы сняли на видео смерч в Черном море. Спасатели предупредили о возможности формирования воронок на участке от Анапы до Магри.

#сочи