Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество На Театральной площади Краснодара прошел флешмоб в честь Дня флага
22.08.2017 16:36

На Театральной площади Краснодара прошел флешмоб в честь Дня флага

Читать Телеканал Краснодар:

Красно-бело-синие цвета сегодня были в тренде. А все потому, что 22 августа в России – День государственного флага. В Краснодаре его отмечают с размахом.

Утро бывает добрым! Если встречать его с музыкой и в компании единомышленников и в Краснодаре. В День государственного флага на Театральной площади Краснодара устроили настоящий праздник для горожан и гостей города. Выразить свою любовь к национальному символу пришли более 6 тысяч человек. Среди них представители власти и политических партий, активисты-общественники, казаки и военные.

Гигантский флаг России размером 10 на 15 метров пронесли по площади, продемонстрировав красоту и мощь виновника торжества. После чего подняли в небо, где оставили гордо развиваться на ветру. После поднятия флага со сцены с праздником горожан поздравил глава краевого центра Евгений Первышов.

«Для каждого из нас российский флаг – это символ единства, патриотизма и гордости за нашу родину, ее независимости и величия. Три цвета символизируют благородство, чистоту, верность, честность и мужество. Это именно те принципы, которые лежат в основе развития нашей страны, края и города. Еще раз поздравляю вас всех с Днем российского флага. Желаю успехов, отличного настроения, здоровья, удачи и новых побед», — сказал Евгений Первышов , глава Краснодара.

После официальных церемоний всех гостей праздника ждал концерт. Краснодарцам дарили воздушные шары в цвет триколора и раздавали такие же ленточки. Несмотря на ранний час и жаркую погоду, от праздника все получили только положительные эмоции.

— Это праздник всей нашей страны, не только наш. Я с внуком пришла, рассказала, чей это флаг, что теперь каждый год 22 августа празднуется этот праздник.

— Мы переполнены чувством патриотизма, гордостью за нашу страну и сопричастностью к этому празднику сегодня.

— Это очень важный праздник, потому что я родилась в России и буду жить в России.

— Да здравствует Россия, ура!

В завершении праздничного концерта устроили трехцветный флешмоб – они запустили в воздух сотни воздушных шаров. Конечно, мы не смогли остаться в стороне от этой романтики.

«Сегодня на Театральной площади уровень патриотизма и отличного настроения просто зашкаливают. Мы тоже рады быть причастны к этому чудесному празднику, и от лица телекомпании еще раз поздравляем вас с Днем государственного флага. Ура!», — говорит Анна Володина, специальный корреспондент.

Как сообщал телеканал «Краснодар», торжественный митинг в честь Дня флага прошел в Краснодаре. Вениамин Кондратьев поздравил жителей Кубани с Днем флага.

#праздник #концерт #Деньфлага