Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество До 2021 года на Кубани газифицируют 132 населенных пункта
22.08.2017 19:40

До 2021 года на Кубани газифицируют 132 населенных пункта

Читать Телеканал Краснодар:

Об этом стало известно в ходе встречи в Москве главы региона Вениамина Кондратьева и председателя правления ПАО «Газпром» Алексея Миллера.

Кондратьев и Миллер рассмотрели вопросы взаимодействия администрации региона и корпорации до 2021 года. Прежде всего, речь идет о дальнейшей газификации населенных пунктов Краснодарского края.

Вениамин Кондратьев подчеркнул, что ПАО «Газпром» давний партнер региона и благодаря сотрудничеству с энергокомпанией уровень газификации на Кубани сегодня значительно выше среднероссийского и составляет более 80%.

С учетом средств региональной программы по газификации ЖКХ и промышленных объектов, до 2021 года на Кубани обеспечат природным топливом 132 населенных пункта, газ появится в более чем 90 тыс. домов. Реализация программы обойдется порядка 10 млрд рублей.

Кроме того, во время встречи обсудили расширение газотранспортной системы в крае. Строительство газопровода «Турецкий поток» на территории региона позволит увеличить подачу газа в юго-западные районы Кубани, а также снимет дефицит природного газа в Анапе и Темрюкском районе, сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края.

#газификация