Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество В Краснодаре нашелся подрядчик, готовый отремонтировать ул. Тургенева
21.08.2017 12:52

В Краснодаре нашелся подрядчик, готовый отремонтировать ул. Тургенева

Читать Телеканал Краснодар:

В краевом центре завершаются конкурсные процедуры по определению ответственного за капремонт улицы Тургенева.

Ход ремонта городских дорог обсудили на аппаратном совещании в администрации города. Его провел глава краевого центра Евгений Первышов.

«Все мы знаем, в каком «убитом» состоянии находится ул. им. Тургенева. Это крайне важный для Краснодара и при этом сложный по исполнению объект, переходящий на следующий год. Предстоит не только выполнить капитальный ремонт дорожного полотна и восстановить основание дороги. Самый большой объем работ — на сетях инженерных коммуникаций. Их предстоит заменить или перенести практически на всем протяжении ремонтируемого участка», — цитирует мэра пресс-служба городской администрации.

По словам замдиректора городского департамента строительства Александра Мадовского, в настоящее время в аукционе завершился этап приема заявок от компаний, готовых провести работы по Тургенева. О своей готовности в указанные сроки выполнить необходимые работы заявила только одна подрядная организация. Ориентировочная дата проведения самого аукциона — 25 августа, планируемая дата заключения контракта — 5 сентября. После этого подрядчик обязан будет приступить к работам.

Тургенева отремонтируют на участке от ул. Кубанской Набережной до ул. Монтажников на участке 1,634 км. Работы хотят завершить в 2018 году. Евгений Первышов подчеркнул необходимость еще раз проверить готовность всех служб к организации объездных маршрутов на время ремонта.

На встрече также обсудили ремонт на других улицах краевой столицы. По словам Мадовского, уже завершен капремонт Длинной от Садовой до Володарского, идут работы на дороге в поселок Индустриальный, ремонтируют Новороссийскую— подрядчик занимается перекладкой сетей инженерных коммуникаций. По ул. Восточно-Кругликовской выполнена корректировка проектной документации, получено положительное заключение госэкспертизы. Продолжаются работы по реконструкции трамвайного переезда через Ставропольскую в створе с Селезнева, их планируют завершить до конца года.

#ремонт