Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество Очередной участок улицы Новороссийской закроют в Краснодаре на ремонт 5 сентября
21.08.2017 13:34

Очередной участок улицы Новороссийской закроют в Краснодаре на ремонт 5 сентября

Читать Телеканал Краснодар:

Глава краевого центра Евгений Первышов побывал на улице Новороссийской, где ведется ремонт, и оценил темпы работ.

Сейчас дорожники трудятся на участке от ул. им. Селезнева — там выносят коммуникации, прокладывают ливневку, обустраивают тротуары и само дорожное полотно.

«Краснодарцы ждали этого ремонта на протяжении нескольких лет, сегодня прошли все конкурсные процедуры, и мы не должны выбиваться из графика, нужно как можно быстрее завершить «подземную» часть, связанную со строительством сетей и выносом коммуникаций, и выйти на устройство основания дороги», — цитирует Евгения Первышова пресс-служба мэрии.

По словам директора фирмы-подрядчика НАО «ДСУ-1» Виталия Ишутин, на отрезке от Серной до Селезнева выполнено фрезерование участка асфальтобетонного покрытия дороги, специалисты приступили к демонтажу тротуаров, установке опор уличного освещения, идет перенос линий связи, прокладка ливневой канализации и переустройство водопроводных сетей. Участок закрыт для транспорта.

Скоро такие же работы начнут на отрезке от Селезнева до Шевченко, там также предстоит закрытие дороги, чтобы работы можно было вести круглосуточно. В итоге весь ремонтируемый участок — от Северной до Шевченко — будет полностью закрыт с 5 сентября до конца 2017 года, это срок окончания работ. Глава города уже подписал соответствующее постановление.

Весь капитально ремонтируемый участок ул. Новороссийской составит 1,7 км. На его протяжении подрядчики вынесут коммуникации за границы дорожного полотна, обустроят сети ливневой канализации. На дороге постелят новый асфальт, обустроят велодорожки и сети уличного освещения, установят новые светофоры, благоустроят зеленые зоны. Кроме того, проектом предусмотрено расширение дорожного полотна с трех до четырех. Работы должны быть полностью завершены до конца 2017 г.

Глава Краснодара поручил заместителю Владиславу Ставицкому организовать постоянный контроль за качеством работ.

Как сообщал телеканал «Краснодар», сегодня на совещании в мэрии Краснодара также обсудили ход работ на улице Тургенева.

#ремонт