Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество Единый ски-пасс на курортах Сочи введут к декабрю
21.08.2017 07:32

Единый ски-пасс на курортах Сочи введут к декабрю

Читать Телеканал Краснодар:

В Сочи разрабатывают единую систему, которая позволит фиксировать гостей по одному электронному носителю на всех трех курортах.

Сейчас курорты используют разные системы. Программа готовится на базе платформы SKIDATA, уже введенной в эксплуатацию на курорте «Горки Город».

Решение о создании единого ски-пасса для трех горных курортов Сочи было принято в январе председателем правительства РФ. Дмитрий Медведев поручил руководству НАО «Красная поляна», ООО «Роза Хутор», «ПАО «Газпром» разработать и реализовать механизм внедрения единого электронного носителя для посещения всех зон горнолыжного катания в Красной Поляне.

«Это позволит каждому гостю не выбирать между курортами, а попробовать все возможности горнолыжного отдыха сразу. По единому ски-пассу будет доступно 153 км трасс. Такое нововведение также приблизит уровень сервиса к международному формату», - цитирует генерального директора «Горки Город» Александра Саурина пресс-служба мэрии курорта.

Туристам на выбор предложат несколько тарифов единого ски-пасса: разовый (однодневный), сезонный абонемент, который будет действовать с момента открытия и до окончания горнолыжного сезона на одном из трех курортов и абонемент на несколько дней (от двух до семи). Единый ски-пасс можно будет приобрести в кассах всех курортов Красной Поляны.

По предварительным данным, период настройки системы запланирован с сентября по ноябрь 2017 года. 15 ноября специалисты SKIDATA планируют провести обучение сотрудников горных курортов по работе с системой. Запуск запланирован на декабрь 2017 года.

#горнолыжныйсезон