Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество В Москве пройдут Дни Краснодарского края
16.08.2017 17:50

В Москве пройдут Дни Краснодарского края

Читать Телеканал Краснодар:

Выставка-ярмарка, посвященная празднованию 80-летия со дня образования Кубани, состоится в российской столице с 28 сентября по 1 октября.

Сегодня в Краснодаре под председательством вице-губернатора Андрея Коробки состоялся оргкомитет по подготовке к проведению мероприятия, которое направлено на расширение межрегиональных связей в сфере торгово-экономического и гуманитарного сотрудничества.

Жителям и гостям столицы представят овощи и фрукты, мед и продукты пчеловодства, кондитерские изделия, мясную продукцию, полуфабрикаты и другие товары от кубанских производителей. Также посетители выставки-ярмарки смогут познакомиться с возможностями агротуризма южного региона, принять участие в мастер-классах кубанских мастеров и ремесленников, посетить интерактивные площадки и игровые программы с элементами традиционных казачьих игр, сделать памятные снимки в фотозонах в кубанской стилистике.

Всего под выставку-ярмарку будет отведено пять тысяч квадратных метров площадей. Кубанские производители займут 48 торговых и порядка 20 – ресторанных шале на площади Революции.

Как отметил глава региона Вениамин Кондратьев, празднование 80-летия со дня образования края становится масштабным и выходит за пределы региона.

«Осенью к нам присоединятся жители и гости Москвы, которые смогут оценить блюда кубанской кухни, познакомиться с традициями казачества и услышать легендарные творческие коллективы городов и районов края», – цитирует пресс-служба администрации края губернатора.