Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество Санитарно-эпидемиологическую обстановку в Сочи признали благополучной
15.08.2017 16:59

Санитарно-эпидемиологическую обстановку в Сочи признали благополучной

Читать Телеканал Краснодар:

На курорте массовых отравлений и групповых инфекционных заболеваний не зафиксировано.

По данным Роспотребнадзора, на сегодняшний день в Сочи зарегистрировано 30 случаев заболевания энтеровирусной инфекции. Это не превышает среднемноголетних показателей. В основном болеют дети. И, как отмечают специалисты, вина за это лежит на родителях, пренебрегающих правилами гигиены и временем нахождения на солнце.

Качество морской воды в Сочи остается в норме, это подтверждают результаты лабораторных анализов. Всего с начала сезона проведено 2,7 тыс. исследований на санитарно-химические, микро-биологические, паразитологические показатели, на содержание вирусов.

«Мы еженедельно берем и анализируем 150-200 проб. Все они соответствуют действующим нормативам, превышений нет», - сообщил замначальника территориального отдела управления Роспотребнадзора в Сочи Сергей Вараксин.

Однако, из-за роста числа отдыхающих все медучреждения курорта работают в усиленном режиме. На помощь коллегам в Сочи прибыли медики со всего края. Если зимой в олимпийской столице работают 47 бригад скорых, то в пик сезона – 64. Ежедневно в диспетчерскую поступает 1200 вызовов. А в остальное время эта цифра не превышает 500, сообщает пресс-служба администрации Сочи.

Отдыхающим в очередной раз напоминают о соблюдении элементарных правил. Если вы приехали на отдых, надо следить за качеством еды. Не находиться на солнце в часы пик с полудня до пяти.

Местные власти призывают жителей и гостей курорта внимательно относиться к своему здоровью, здоровью своих детей.

#море #роспотребнадзор #сочи