Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество В Краснодаре в 11-й раз прошло вручение премии талантливой молодежи
11.08.2017 16:39

В Краснодаре в 11-й раз прошло вручение премии талантливой молодежи

Читать Телеканал Краснодар:

Эту награду можно получить один раз и только молодым краснодарцам.

Торжественная церемония вручения премии главы Краснодара состоялась в администрации кубанской столицы. Артисты, художники, ученые, спортсмены, победители всероссийских олимпиад и лидеры общественных объединений – 36 самых талантливых и активных представителей молодежи встретились сегодня, 11 августа, с мэром Евгением Первышовым. Глава города отметил, что в Краснодаре созданы все условия для активных и увлеченных своим делом молодых людей. В городе их тысячи и все они достойны благодарности за свой вклад в развитие краевого центра.

– Вы наше настоящее, мы сегодня живем вместе с вами, вместе созидаем, вместе развиваем город Краснодар, – заявил глава Краснодара Евгений Первышов. – Мы занимаем первые строчки рейтингов среди городов Южного федерального округа. Лидируем среди многих муниципалитетов всей страны. Тем не менее, останавливаться на достигнутом мы не можем. Нам нужны свежие мысли, свежие технологии, свежий ваш подход. И я очень рассчитываю, что эту работу совместную мы будем продолжать и добиваться тех результатов, которые вместе хотим. А результат только один, мы должны везде побеждать.

– Радостно не то, что я получила саму премию, а то, что такой труд, как и мой, и других участников, и лауреатов был отмечен, – сообщила лауреат премии главы Краснодара Дарья Семендяева. – То, что их работа видна. У меня родились буквально четыре строчки, я хотела их зачитать. Это такой призыв ко всем молодым и активным лауреатам премии: «Будь активным, гражданин Краснодара, твой труд будет ценен всегда, и знаешь, награды не надо, лишь бы городу польза была».

Конкурс на соискание премии уже стал традицией, его проводят 11-й раз. За это время награды были удостоены около 400 лауреатов. В этом году список номинаций стало больше – их уже десять. Кроме почетной грамоты, каждый победитель получит 18 тысяч рублей.

#краснодар