Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество В Новороссийске более 75 тысяч человек принимают участие в праздновании Дня ВМФ
30.07.2017 06:36

В Новороссийске более 75 тысяч человек принимают участие в праздновании Дня ВМФ

Читать Телеканал Краснодар:

Жители и гости города-героя начали занимать места на набережной у памятника «Отцам основателям» и у Морского вокзала задолго до начала праздничных мероприятий.

Ровно в девять утра с крейсера-музея «Михаил Кутузов» раздался артиллерийский выстрел – сигнал начала обхода кораблей в акватории порта командиром Новороссийской военно-морской базы Олегом Шастовым и главой города Игорем Дяченко. Вместе с ними в море приветствовали моряков депутат госдумы Владимир Синяговский, председатель гордумы Новороссийска Александр Шаталов, адмирал запаса, командующий Тихоокеанским флотом Виктор Федоров и другие.

После командир НВМБ и мэр Новороссийска возложили цветы к памятнику основателям города. Олег Шастов принял рапорт о готовности к праздничному мероприятию, посвященному Дню ВМФ и торжественному прохождению маршем военнослужащих Новороссийской военно-морской базы.

В акватории порта прошли корабли с государственными и военно-морскими флагами Российской Федерации, Кубани и города-героя Новороссийска. Зрителям показали поиск и уничтожение мины, морской бой, освобождение судна, захваченного террористами, высадку десанта, встречный бой, захват плацдарма и прочее.

Перед зданием морвокзала гостям праздника представили образцы военной техники и вооружения береговых войск. Крейсер-музей «Михаил Кутузов» сегодня открыт до 17.00.

Вечером у морвокзала состоится праздничная концертная программа «Под Андреевским флагом!», посвященная Дню ВМФ. Завершит праздник в Новороссийске в 22.00 военный салют и фейерверк на Западном моле, сообщает пресс-служба администрации Новороссийска.

Фото: admnvrsk.ru

DSC08640

DSC08645

DSC08676

DSC08689

DSC08717

DSC08719

DSC08733

Как сообщал телеканал «Краснодар», с праздником военнослужащих и ветеранов поздравил губернатор Вениамин Кондратьев.

#деньвмф