Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество В лагере «Дубрава» закончилась смена «Патриот»
20.06.2017 14:31

В лагере «Дубрава» закончилась смена «Патриот»

Читать Телеканал Краснодар:
Патриоты не на словах, а на деле. Краснодарские школьники познакомились с военным делом, научились маршировать, стрелять из винтовки, собирать и разбирать автомат.

На это им понадобилось всего 2 недели в лагере «Дубрава» на специальной тематической смене «Патриот». Отдохнуть, набраться знаний и навыков сюда приехали 120 детей. Кто-то впервые, а кто-то уже не первый год подряд. Ведь каждая смена – это новые знакомства, причем не только с единомышленниками, но и с известными людьми. Например, в этом году в гости к юным патриотам заходил чемпион мира по боксу и депутат Госдумы Дмитрий Пирог и баскетболист Алексей Саврасенко. Также ребята попали на мастер-класс по мини-футболу от участник проекта «Кто хочет стать легионером» Владислава Соколова.

Применить это все на деле ребята смогли на военно-спортивной игре «Зарница». Но важно не только здоровое тело, но и дух. Во втором случае патриотический заряд ребята получили на творческих вечерах или на дебатах. Занятие по душе нашлось для каждого, кто приехал сюда.

– Смена «Патриот-2017» самая крутая, крутые вожатые, крутые дискотеки, крутая атмосфера, вкусная столовая.

– Смена «Патриот», я тебя люблю!

После такого насыщенного  отдыха сложно прощаться. Но деваться некуда – смена уже завершилась. Хотя у ребят еще есть пара дней, чтобы подвести итоги, поделиться впечатлениями и обменяться контактами. А 25 июня в Дубраву заедут другие ребята, 120 человек из Краснодара. Этот поток  называется «Чемпион». За лето таких смен несколько. В частности, «Креатив», «Молодежный лидер» и «Респект здоровью».