Меню Общество Ольга Голодец: Worldskills стал хорошей обучающей образовательной площадкой для молодежи
25.05.2017 10:38

На высшем уровне. Так оценила вице-премьер России Ольга Голодец организацию V национального чемпионата Worldskills «Молодые профессионалы», прошедшего в Краснодаре.

Итоги соревнований обсуждали на совещании президента России с членами правительства. Ольга Голодец отметила, что за звание лучших боролись 960 финалистов по 113 компетенциям. Она добавила, что Worldskills стал хорошей обучающей образовательной площадкой для детей и молодежи.

«Чемпионат прошел на очень высоком уровне. Я сразу бы хотела отметить работу губернатора и его команды. Кондратьев действительно сработал хорошо, и это получилось яркое событие для всей России. За время проведения чемпионата 125 детей, прежде всего из ЮФО не просто посетили площадку и посмотрели на соревнования, но у них тоже была возможность попробовать, поговорить с ребятами, встретиться с экспертами», — сказала Ольга Голодец, заместитель председателя правительства РФ.

Победители теперь будут отстаивать честь страны в составе команды России на WorldSkills-2017 в Абу-Даби.

Как сообщал телеканал «Краснодар», сборная Кубани заняла на соревнованиях WorldSkills третье место и представит Россию на чемпионате мира в Абу-Даби.