Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество В Усть-Лабинске перезахоронили останки погибшего на Украине советского воина
05.05.2017 03:04

В Усть-Лабинске перезахоронили останки погибшего на Украине советского воина

Читать Телеканал Краснодар:

Красноармеец Георгий Лесников попал на фронт в первые дни войны. Пропал без вести в 1941-м в районе города Славута.

Останки советского воина были обнаружены украинской поисковой группой «ПОИСК-6» в окопе в поле за селом Варваровка Новоград-Волынского района Житомирской области. При них был найден «смертный» медальон, благодаря которому удалось установить личность бойца. Им оказался, Лесников Георгий Борисович, 1920 года рождения, красноармеец, уроженец Ладожского района хутора Безлесный Ленинского сельсовета.

Георгий Лесников  был призван на службу в Рабоче-крестьянскую Красную армию Ладожским районным военным комиссариатом. Провожала на службу в армию Георгия Борисовича его супруга Анна Константиновна. В то время она под сердцем носила его ребенка.

Проходил действительную службу в городе Славута. На фронт попал в первые дни войны. Пропал без вести в 1941-м в районе Славуты. Кончилась война, но жена продолжала ждать.

Поисковикам удалось выяснить, что в Усть-Лабинске проживает дочь солдата, Нина Георгиевна. В четверг, 4 мая, в Усть-Лабинске торжественно захоронили останки Георгия Борисовича Лесникова.

Все организационные и хозяйственные вопросу по захоронению взял на себя глава города Вячеслав Анпилогов, сообщает пресс-служба администрации Усть-Лабинска.

Фото: adminustlabinsk.ru