Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество Новый парк в Динском районе заложили в честь 80-летия Краснодарского края
10.04.2017 05:55

Новый парк в Динском районе заложили в честь 80-летия Краснодарского края

Читать Телеканал Краснодар:

В Динском районе появилась новая зона отдыха. Там разбили первый парк в честь 80-летия Краснодарского края. Во время всекубанского субботника вместе с местными жителями деревья высаживал глава региона Вениамин Кондратьев. На трех с половиной гектарах теперь растут липы, платаны и сосны. Всего более 230 саженцев. Осенью планируют высадить еще больше. Кроме того, по проекту там появится спортивная площадка, игровая зона для детей, велодорожка и амфитеатр, где будут проводить праздники.

— Не каждый сегодня район может похвастаться, что заложен такой парк. Парки всегда закладывались нашими прадедами, и сегодня должны закладываться нами. Потому что сегодня мы ходим в красивые парки Краснодара, да и в Динской красивые парки, конечно, вот эта связь не то что поколений, связь труда, который был всегда на Кубани, ты ее ощущаешь. Потому что любой парк и этот парк потребует очень много труда. Очень много чтобы деревья выросли. Мы сегодня не парк заложили, мы жизнь новую заложили для наших последующих поколений.

Новую аллею в честь юбилея края заложили и в Краснодаре. В парке 30-летия Победы деревья высаживали вице-губернаторы. По поручению Вениамина Кондратьева зеленые зоны к праздничной дате появятся в каждом муниципалитете. Сегодня уже определены земельные участки под их закладку.