Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество На площадке строительства Керченского моста художники провели пленэр
10.04.2017 03:47

На площадке строительства Керченского моста художники провели пленэр

Читать Телеканал Краснодар:
Авторы планируют представить свои работы на передвижной тематической выставке.

Крымские художники провели пленэр на площадке строительства моста через Керченский пролив. Представители Союза художников России из Керчи, Симферополя и Ялты выполнили серию этюдов и зарисовок для работы над будущими полотнами. Планируется, что авторы представят свои картины, посвященные масштабной стройке, на передвижной выставке. Ее приурочат к открытию движения по мосту.

Перед пленэром художники пообщались с рабочими и осмотрели большую площадку строительства моста протяженностью 19 км, сообщает пресс-служба Инфоцентр «Крымский мост».

Площадка строительства Крымского моста стала привлекательной для российских художников уже с первых дней реализации проекта. Мост активно пишут со смотровых площадок в Керчи и Тамани, откуда открываются панорамные виды на работу в Керченском проливе. Некоторые этюдные работы уже представлены в экспозиции Восточно-Крымского историко-культурного музея-заповедника.

Инициатор пленэра Сергей Пушкарев рассказал о планах привлечь к процессу не только художников полуострова, но и живописцев, и графиков из других регионов России.

Фото: most.life