Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество Краснодарцы обсуждают предложение переводить родивших студенток на бюджет в вузах
10.04.2017 07:09

Краснодарцы обсуждают предложение переводить родивших студенток на бюджет в вузах

Читать Телеканал Краснодар:

Родивших студенток предлагают бесплатно обучать в вузах. Но идею Минобразования студенты не оценили. Ведомство в середине марта озаботилось тем, чтобы переводить с платного обучения на бюджетные места студенток, которые во время обучения стали мамами. Но у вопроса оказалось слишком много противоречий. Свое отношение к нему высказал и председатель комитета по образованию и культуре Гордумы Краснодара.

 «Если это будут какие-то разовые случаи, почему бы и нет? Примет ли это массовый характер, и те же студенты будут пытаться за счет рождения ребенка переходить на бюджет, ну это, мне кажется, надо быть без царя в голове, поскольку, если внимательно посмотреть и подумать, содержание ребенка, оно гораздо дороже обойдется, чем, скажем, плата за то же коммерческое обучение», — заявил Владимир белоусов, председатель комитета по образованию, культуре городской Думы Краснодара.

Однозначно положительной реакции не получилось, всеобщего восторга тоже не вызвало. Несмотря на всю привлекательность идеи, даже студенты находят в предложении министров слишком много «но».

Обсуждение  всех «за» и «против» в сети интернет продолжается, да и власти еще окончательного решения не приняли. Оживленный спор  среди молодежи подтверждает, что документ требует серьезной доработки.