Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество НАК опроверг сообщения из мессенджеров о готовящихся терактах
05.04.2017 09:25

НАК опроверг сообщения из мессенджеров о готовящихся терактах

Читать Телеканал Краснодар:

Массово распростаняемая информация о «18 смертниках» и «усилении ФСБ» не соответствует действительности.

Национальный антитеррористический комитет сегодня опубликовал на своем сайте информационное сообщение, опровергающее слухи о готовящихся терактах.

По сообщениям СМИ, после теракта в Санкт-Петербурге в социальных сетях и мессенджерах среди россиян массово распространяют сообщения о якобы готовящихся по всей стране актах терроризма, причем ссылаются в текстах на «первоисточник ФСБ». В текстах перечисляются города, в которых якобы увеличены силы ФСБ из-за планируемой 18 смертниками серии терактов.

В НАК заявили, что эта информация ложная, и напомнили, что единственно достоверными сообщениями на эту тему могут быть только официальные заявления центра общественных связей ФСБ России и информационного центра Национального антитеррористического комитета. За распространение заведомо ложной или неподтвержденной информации о терактах от анонимных источников предусмотрена ответственность.

Как сообщал «Краснодар», 3 апреля в санкт-петербургском метро произошел взрыв. На перегоне между станциями петербургского метро «Технологический институт» и «Сенная площадь» в вагоне поезда сработало самодельное взрывное устройство. По последним данным, погибли 14 человек. Генпрокуратура назвала произошедшее терактом. В следственном комитете назвали имя предполагаемого исполнителя теракта. Это Акбаржон Джалилов 1995 года рождения, уроженец Киргизии.

Губернатор Кубани Вениамин Кондратьев выразил соболезнования в связи с трагедией.  Глава Краснодара Евгений Первышов провел заседание совбеза, на котором потребовал усилить меры безопасности в местах массового скопления людей. Фото: shakhty.su original_180592ef1a7ce3866e00d9b9679fc172