Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество Для «Музыкального» микрорайона Краснодара до сих пор не нашелся куратор
05.04.2017 05:50

Для «Музыкального» микрорайона Краснодара до сих пор не нашелся куратор

Читать Телеканал Краснодар:

В мэрию не поступило ни одной заявки от желающих занять эту должность.

Проблемы «Музыкального» микрорайона обсудил накануне мэр Краснодара Евгений Первышов на брифинге с журналистами в общественно-информационном центре.

Он сообщил, что мэрия проводит в районе анализ ситуации с землей. Поскольку район застраивали без детального проекта планировки, хаотично, в результате даже дороги там проходят по земельным участкам, которые являются общедолевой собственностью жителей многоквартирников. По словам мэра, в «Музыкальном» планируют в этом году «небольшие работы», так как бюджет ограничен и существует потребность направить средства на дороги, которыми пользуются все жители города.

На должность куратора района, который должен участвовать в разработке стратегии развития территории вместе с администрацией и находиться в постоянном контакте с местными жителями, пока не нашлось желающих — ни одного заявления на соответствующий конкурс не поступило.

«Вакансию я держу, специально выделил вакансию заместителя главы Калининского сельского округа. Достаточно серьезно: это не специалист, это не начальник отдела, а целый заместитель главы округа. Шесть дней у нас еще есть, я в ожидании», — сказал Евгений Первышов.

Мэр напомнил, что на должность должен претендовать человек, живущий в «Музыкальном» и знакомый местным жителям. Кроме того, для муниципальных служащих есть ряд квалификационных требований.

В случае, если желающие не объявятся, Первышов пообещал найти решение проблемы. «Сюда необходимо прийти работать, в первую очередь, людям помогать. Я знаю очень многих людей, которые активны, знают проблемы, озвучивают их, активно общаются.

Почему это тогда оставлять на кухне в очередной раз и не попытаться прийти и решить эту проблему из стен администрации?» — сказал Евгений Первышов.

Как сообщал «Краснодар», глава краевой столицы затронул на брифинге и проблему вывоза мусора, реконструкции кинотеатра «Аврора», развития поекта наземки и благоустройства новых зеленых зон. Также он рассказал о планах по строительству школ и детсадов и итогах проведенной в администрации оптимизации расходов.