Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество Депутаты Краснодара обсудят выделение средств на уборку мусора
05.04.2017 07:06

Депутаты Краснодара обсудят выделение средств на уборку мусора

Читать Телеканал Краснодар:

По инициативе мэра Краснодара 7 апреля  пройдет внеочередное заседание гордумы, посвященное проблеме вывоза мусора.

Депутаты обсудят выделение средств на вывоз ТБО в городе.

Работать над проблемой в Краснодаре  начали уже сегодня, сообщил помощник мэра Владимир Вербицкий.

«По городу приводят в порядок контейнерные площадки, баки возвращают на место там, где они были вывезены. В ближайшие дни последствия сбоев в работе «Мусороуборочной компании» будут устранены. Город снова будет чистый и красивый», — написал Вербицкий на своей странице в Facebook.

По его словам, ситуацию усложняют несколько факторов: переходный период в федеральном законодательстве, то, что «Мусороуборочная компания» как первый региональный оператор в крае переоценила силы, долги со стороны муниципалитета и нежелание многих платить за вывоз мусора.

Как сообщал «Краснодар», в краевом центре появились проблемы с вывозом ТБО — горожане стали жаловаться в соцсетях, что с привычных мест пропадают мусорные баки, а люди продолжают оставлять отходы на их месте.

Накануне на брифинге мэр Краснодара Евгений Первышов прокомментировал ситуацию. По его словам, единый оператор, который по новым правилам должен вывозить мусор в городе — ОАО «Мусороуборочная компания» —  переоценил свои силы. В компании сложная финансовая ситуация, так как администрация задолжала фирме 900 млн рублей. Кроме того, с ОАО заключены договоры на вывоз только 4 тысяч кубометров мусора в день, а по факту отходов скапливается за сутки до 13 тысяч, то есть юридические и физические лица не платят за вывоз.

photo_2017-04-05_13-19-04

photo_2017-04-05_13-18-59

photo_2017-04-05_13-15-09

photo_2017-04-05_13-15-15