Меню Общество Краснодарский водитель стал призером краевой гонки на автобусах в Сочи
31.10.2016 13:51

Краснодарский водитель стал призером краевой гонки на автобусах в Сочи

Михаэль Шумахер местного значения. Краснодарский водитель из первого троллейбусного депо стал призером краевой гонки на автобусах, которая проходила на сочинской трассе «Формулы-1».

Сергей Будников за рулем 23 года, обслуживает городской маршрут 2Е. На автомногоборье он выступил в классе автобусов средней вместимости. В итоге занял второе место, уступив рулевому из Новороссийска Станиславу Радченко. А победил в состязаниях сочинец – Андрей Муселимян. На соревнованиях каждый конкурсант показал свои знания ПДД, умение рулить на скорости, аккуратно парковаться и водить. «Ставили в автобус контейнер с водой, полосочки, отметка там была. И водитель должен был проехать – змейка там, остановиться, как типа остановчных пунктов и проехать так, чтобы не разлить, вообще, воду», — поделился Сергей Будников. Тройка призеров получили денежное вознаграждение. Это 50, 30 и 20 тысяч рублей за золото, серебро и бронзу соответственно. После соревнований водителям автобусов дали возможность почувствовать себя настоящими гонщиками: их прокатили с ветерком на спортивных машинах по трассе «Формулы-1».