Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество На Кубани в праздничные дни усилят меры безопасности
16.02.2016 12:34

На Кубани в праздничные дни усилят меры безопасности

Читать Телеканал Краснодар:
На краевом селекторе обсудили тему безопасности в предстоящие праздники.

Его объединили с заседанием краевой антитеррористической комиссии. В период предстоящих дня защитника отечества и 8 марта  кубанские курорты ожидают наплыв туристов. А в Сочи пройдет чемпионат мира среди молодежи по горнолыжному спорту с участием спортсменов из разных стран мира. Кубань в эти дни будут охранять 11 тысяч сотрудников полиции и 3 тысячи казаков. А чтобы праздничное настроение не испортили коммунальные аварии, сформированы и приведены в «боевую готовность» резервные ремонтные бригады. По итогам краевого селектора глава Краснодара дал ряд поручений муниципальным службам. Владимир Евланов распорядился взять под усиленный контроль правоохранителей городские вокзалы, аэропорты и другие места общественного притяжения.

 «Сегодня обстановка очень сложная. Сами слышали о вопросах, которые стоят перед нами, поэтому максимальная ответственность, максимальная исполнительская дисциплина и контроль за всеми этими делами. Мы должны не допускать каких-либо сбоев. Ни в системе жизнеобеспечения, ни в вопросах общественного порядка»,  — заявил Владимир Евланов, глава Краснодара.

Коснулись в мэрии и налогов. Около миллиарда рублей задолжали бюджету краснодарцы. Перед налоговой инспекцией и службой судебных приставов стоит задача сократить эту сумму в сжатые сроки. Недополучены в городе транспортный налог, НДФЛ и арендные платежи за землю. Все это должно быть взыскано в пользу государства, отметил Владимир Евланов. А что касается аренды — с неплательщиками будут расторгать договоры о выделении участка.