Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество В театре драмы Краснодара стартовали дни семейного просмотра
15.02.2016 13:59

В театре драмы Краснодара стартовали дни семейного просмотра

Читать Телеканал Краснодар:
Сказка на большой сцене для всей семьи. Краснодарский театр драмы ввел в репертуар выходного дня дополнительные детские сеансы.

В минувший уик-энд показывали «Снежную Королеву». Спектаклю предшествовал мастер-класс по театральному этикету. В фойе в игровой форме детям рассказали, как вести себя в зрительном зале и познакомили с героями постановок. Раньше детские спектакли в выходные шли только в малом зале, а теперь еще и в большом.

 «В чем отличительная черта этих показов — это сказки, которые можно смотреть всей семьей на большой сцене, это серьезные сказки, как правило, мировой драматургический репертуар», — пояснила Елена Журавлева, заведующая литературно-драматургической частью театра драмы.

По словам организаторов,  у театра драмы много сюрпризов для гостей. В этом году стартует проект «театральные уроки», будут проходить экскурсии в закулисье и «театральная гостиная», во время которой можно будет лично пообщаться с актерами.

Дни семейного просмотра в театре драмы будут проходить раз в месяц. Если они будут пользоваться популярностью, то  количество сеансов увеличат. В следующем месяце театр драмы приглашает краснодарцев всей семьей на спектакль «Веселый Роджер» и пройти квест по мотивам постановки.