Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество В краснодарской школе прошел этап конкурса патриотической песни
10.02.2016 10:39

В краснодарской школе прошел этап конкурса патриотической песни

Читать Телеканал Краснодар:

Песни победы и мужества накануне, 9 февраля, звучали в краснодарском лицее №4.

Там прошел окружной этап конкурса военно-патриотической песни, приуроченный к патриотической тридцатидневке в память о героях Великой Отечественной войны. О подвигах солдат со сцены рассказали дети и подростки Центрального округа: более 200 школьников, а так же воспитанники учреждений допобразования — творческих кружков и секций города. Они не просто пели, а играли в театрализованных постановках, воссоздающих героические моменты переломных сражении и сцены солдатского быта.  Кстати, многие дети знакомились с историей Великой Отечественной войны не только по учебникам, а из рассказов своих прадедов. Артистизм и искренность маленьких артистов оценивали ветераны — те, для кого военные песни служили гимном в самые сложные моменты сражений. А в перерыве они делились с детьми воспоминаниями о фронте.

«Те сцены, которые разыгрывают ребята во время выступления, они навевают для ветеранов, которые в жюри, они вспоминают свои былые подвиги, молодость, когда они были еще молодыми ребятами, офицерами. А для нового поколения это страничка, которая связывает поколение старшее с поколением нынешним», — отметил Александр Звягинцев, заместитель главы Центрального округа Краснодара.

Отбор в окружной этап городского вокального конкурса проходил в каждой школе Центрального округа. Были отобраны дети из 15 самых «поющих» учебных заведений. Лучшие исполнители будут бороться за призовое место уже на городском этапе, который пройдет в преддверии Дня защитника Отечества. Военно-патриотический фестиваль «Песня в солдатской шинели» проходит уже 15-й год подряд.