Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество Краснодарский выставочный зал отметил пятилетие
03.02.2016 13:45

Краснодарский выставочный зал отметил пятилетие

Читать Телеканал Краснодар:

Краснодарскому Выставочному залу Боевой Славы исполнилось пять лет.

Там собраны артефакты Первой мировой, Великой Отечественной войн и локальных конфликтов. Это уникальные экспонаты: личные вещи солдат и офицеров, документы, фотографии, стрелковое оружие, боеприпасы и снаряды. Часть из них была передана хранителями семейных архивов, а большую часть подарили поисковики. Первыми экспонатами музей обязан именно активистам поискового клуба «Набат». С них и началась история Зала Боевой Славы в 2011 году. В то время выставка была гораздо скромнее. Пустоту в зале компенсировали старыми советскими плакатами.

«А затем обратились ко всем общественным организациям города. И люди начали узнавать о выставочном зале и нести. Вот, например, мы здесь наблюдаем ордена, медали, одежду участников тех далеких событий, военных лет.  Таким образом зал разрастался. Все, все абсолютно экспонаты представлены от людей, от народа, поисковиков. Последний экспонат, который подарила выставочному залу дочь Трошева Геннадия — это мундир, его мундир, который находится в экспозиции Выставочного зала», — рассказал Дмитрий Родин, директор «Центра патриотического воспитания» Краснодара.

Поздравить музей с пятилетием пришли ветераны, общественники и школьники. Им представили новые экспонаты времен Великой Отечественной. А сотрудники городской администрации и думы Краснодара вручили основателям музея благодарственные грамоты.