Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество «Базэл Аэро» набирает на авиамаршруты «тайных пассажиров»
03.02.2016 13:22

«Базэл Аэро» набирает на авиамаршруты «тайных пассажиров»

Читать Телеканал Краснодар:

Пассажиры краснодарского аэропорта смогут улучшить его работу.

Компания «Базэл Аэро» объявила о начале операции «Тайный пассажир». Это почти то же самое, что и тайный покупатель, который сообщает о просроченном товаре и других нарушениях в магазинах. У каждого из тайных пассажиров будет свой «фронт работ». Действовать нужно по специальной инструкции, которую выдадут после того, как претендент зарегистрируется в качестве ревизора. Для этого перед вылетом ему нужно отправить на электронный адрес компании заявку с указанием даты и номера рейса и по завершении путешествия отправить в «Базэл Аэро» серию отчетов.

«Мы переходим на другой уровень, предлагаем людям не только зафиксировать некий факт а-ля твиттер. Мы предлагаем делать предложения по существу. Мы получаем людей, они летят абсолютно с разных индустрий через нас, летят все профессии края, все профессии страны, и у каждого есть сове видение, что такое хорошо и плохо. И мы как компания очень открыты к идеям со всех сторон, как это можно улучшить», — прокомментировал Леонид Сергеев, генеральный директор «Базэл Аэро».

Тайные пассажиры смогут критиковать качество сервиса не только воздушных ворот Краснодара, но и Сочи, Анапы и Геленджика. В конце года подведут итоги и наградят самого активного авиаревизора.

А сегодня, 3 февраля, в краснодарском аэропорту подвели итоги конкурса среди сотрудников аэровокзалов края. Лучшим агентом регистрации стала жительница Краснодара Анастасия Жайворонок, а лучшим инспектором по досмотру  — Наталья Боброва, более 25 лет она следит за тем, чтобы на борт самолета не попали опасные и запрещенные предметы.

«В основном детские бывают игрушки в виде пистолета, имитация оружия сдается в багаж. Пассажиру объясняешь, и он не понимает. Он пластмассовый и похож на настоящий, не отличишь. А человек — нет, и все! Ребенок плачет. Ну все равно приходится человеку объяснить, показать, что это делается все для их безопасности», — поделилась Наталья Боброва, инспектор службы авиабезопасности по досмотру Краснодара.

Награды ежегодного конкурса получили 16 сотрудников из четырех аэропортов Кубани. Специалисты говорят, что такое состязание — не только личный стимул к росту, но и способ повысить качество обслуживания.