Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество Поправки в правила застройки зеленых зон обсудили в Западном округе Краснодара
22.01.2016 13:13

Поправки в правила застройки зеленых зон обсудили в Западном округе Краснодара

Читать Телеканал Краснодар:

Разговор о зеленых зонах, начатый на этой неделе в городских округах, продолжился накануне в Западном округе Краснодара.

Там прошли общественные слушания по внесению правок в правила землепользования и застройки в рекреационных зонах. Присутствовали представители власти, предприниматели, архитекторы и неравнодушные горожане. Если кто-то хочет построить развлекательный комплекс, пусть сначала разобьет парк — такая мысль прозвучала во время встречи. Также пытались определиться, что можно, а что нельзя делать в зеленых зонах.

 «Сегодня мы не будем обсуждать никаких изменений в генеральный план по части территориального зонирования. Мы не будем рассуждать об изменениях землепользования и застройки. Мы будем обсуждать вопрос о предметах, которые можно или нельзя, на ваш взгляд, разместить в этих зеленых зонах», — Татьяна Логвинова, начальник отдела территориального планирования департамента архитектуры и градостроительства Краснодара.

Разговаривать на заданную тему были настроены не все. Ряд присутствующих больше интересовали глобальные городские проблемы. Им пообещали, что их тоже обсудят, но в другой раз.

— Вопрос проработан поверхностно, и нужно проработать его глубже, то есть посмотреть все существующие реалии сейчас.

Эти слушания — одно из звеньев в череде публичных обсуждений. За минувшую неделю представители администрации города встретились с жителями разных районов краевого центра. Внимание привлечено к так называемым легким города — паркам Краснодара. По итогам все предложения внесут в документ, который потом отправится на рассмотрение в городскую думу Краснодара.