Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество Около 700 вакансий для беженцев с Украины представили на ярмарке в Краснодаре
20.01.2016 12:14

Около 700 вакансий для беженцев с Украины представили на ярмарке в Краснодаре

Читать Телеканал Краснодар:

Найти работу и проконсультироваться с юристами — такую возможность сегодня, 20 января, предоставили в Краснодарском центре занятости населения гражданам юго-восточной Украины.

На ярмарку вакансий пришли представители городских компаний, которые готовы принять на работу переселенцев из Донецка и Луганска. Всего в базе данных для таких соискателей около 700 вакансий, более полусотни подразумевает наличие служебного жилья. На эти рабочие места требуются швеи, птицеводы, монтеры ж/д-путей. В целом, требуются специалисты сферы обслуживания, строительства, здравоохранения, дошкольного образования и работники на предприятия малого и среднего бизнеса.

 «Здесь мы проведем и собеседования, достаточно квалифицированно можем объяснить и пояснить, по каким службам, по каким-то определенным вопросам, чтобы нашли ответы наши соискатели. Потому что к работе подключены у нас тут и юристы, и администрация города Краснодара. Также специалисты отдела по охране труда и другим юридическим вопросам привлечены для того, чтобы давать консультации именно в одном месте», — отметила Елизавета Мирошниченко, замруководителя Центра занятости населения Краснодара.

Ярмарка вакансий для граждан юго-восточной Украины проводится уже третий раз. Всего за два года городской центр занятости помог найти работу более трем тысячам претендентов. На учете в организации состоит еще порядка сотни соискателей.