Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество В Краснодаре до конца года жилье получат 88 сирот
27.11.2015 11:10

В Краснодаре до конца года жилье получат 88 сирот

Читать Телеканал Краснодар:

В Краснодаре продолжают обеспечивать жильем детей-сирот по краевой программе «Дети Кубани». Своих хозяев ждут 88 благоустроенных квартир. Однокомнатные квартиры в новом жилом комплексе в Знаменском будут заселены до конца года. Сантехника есть, осталось купить мебель. Будущие новоселы уже осмотрели будущую собственность и убедились, что в микрорайоне есть необходимая инфраструктура: офис врача общей практики и детский сад.

«Посмотрел порядка десяти квартир, понравились очень квартиры, ремонт хороший. Дома тоже красивые, какой-то такой дизайн хороший. Хочу поблагодарить за предоставленные квартиры и сказать огромное спасибо!» — поделился Николай Ковтуненко.

Новоселам предстоит выбрать один из предложенных вариантов жилья, написать  заявление в городское управление по жилищным вопросам и получить постановление на выдачу квадратных метров. В прошлом году краснодарским детям-сиротам выделили 112 квартир. А за последние три года — 328. Всего же в настоящий момент в очереди на получение жилья стоит свыше 400детей, оставшихся без попечения родителей.