Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество Стихийную биржу недвижимости в центре Краснодара ликвидируют
26.11.2015 12:03

Стихийную биржу недвижимости в центре Краснодара ликвидируют

Читать Телеканал Краснодар:

Краснодарцы активно подключаются к благоустройству краевой столицы.

Жители домов в переулках Брянском и Каневском объединились и положили новый асфальт на внутридворовой проезжей части.

Инициативу горожан привели в качестве положительного примера на заседании городского штаба по благоустройству. Владимир Евланов подчеркнул: красота и комфорт городской среды во многом зависит от самих жителей.

Участники штаба говорили и о проблемных точках краевого центра. На пересечении Буденного и Рашпилевской расположена стихийная биржа недвижимости. Горожане жалуются на связанные с ней неудобства: тротуар заставлен автомобилями, а парковочное место на стоянке занимает старый микроавтобус — риэлторы используют его в качестве мобильного офиса и доски объявлений, что портит внешний вид центра города. Глава Краснодара поручил навести на участке порядок в кратчайшие сроки.

«Надо будет полиции обратить особое внимание на ситуацию по этому углу. Надо там приводить в чувства людей, которые собираются там, ведут себя там безобразно и создают такую обстановку там, в том числе и по состоянию антитеррора ненормальную», — сказал Владимир Евланов, глава Краснодара.

Глава Западного округа Дмитрий Логвиненко предложил построить на освобожденном от стихийной биржи жилья участке детскую площадку или сделать благоустроенную территорию с малыми архитектурными формами, а также отчитался о работе за минувший месяц. В округе почти полностью решили вопрос с неисправными канализационными колодцами. Самая распространенная проблема — отсутствие люков. С начала осени насчитали 136 открытых коллекторов, представляющих опасность для горожан. Сейчас их всего два, и работы по исправлению ситуации ведутся. Глава города подчеркнул, что необходимо установить причину исчезновения крышек.

«Буквально по каждому факту исчезновения крышки или поломке люка искать, откуда это взялось. Если это крадут, это один вариант, мы должны принять меры по поиску злоумышленника. Если это по техническим причинам, надо разобраться, каким образом нам сегодня, реконструируя и ремонтируя улицы, так делать, чтобы они не срывались со своего места», — сказал мэр.

От горожан ждут активного содействия по исправлению ситуации с открытыми канализационными коллекторами. Сообщать о неисправности на дороге нужно в Единую диспетчерскую службу по телефону 050. Также глава Западного округа напомнил, что продолжается активная работа по приведению городских улиц к единому архитектурному стилю. В частности, это касается фасадов домов, заборов и рекламных конструкций. Те, что установлены незаконно, будут демонтированы. За месяц рабочие группы выдали 127 уведомлений об освобождении фасадов от незаконной рекламы. К этому времени убрали 73 рекламных щита. В завершение заседания Владимир Евланов напомнил, что Краснодар носит звание самого благоустроенного города страны. Задача на будущее — удержать взятую планку.