Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество Столовая краснодарской школы выиграла краевой кулинарный конкурс
09.11.2015 12:43

Столовая краснодарской школы выиграла краевой кулинарный конкурс

Читать Телеканал Краснодар:

В Краснодаре прошел финал кулинарного конкурса среди учебных заведений Кубани.

На финишную прямую в этом году вышли 10 лучших команд. Среди них лишь одна из краевого центра — это коллектив столовой школы №101. Повара 32-й школы стали призерами прошлогодних соревнований, поэтому конкурс проходил именно там.

«Мы планируем показать блюдо, которое тоже будет носить название «Успех», потому что успех для каждого свой. Для нас успех — то, что мы вышли в финал, может, и неожиданность некая. Потому что соперники были очень и очень достойные. Команды все, из всех муниципалитетов были представлены достаточно сильные», — Наталья Титаренко, замдиректора школы № 101  Краснодара.

По условиям конкурса, из скромного набора продуктов повара должны были приготовить школьное блюдо. Оценивали кулинарные творения по нескольким критериям: они должны были быть вкусными, полезными, в меру калорийными и красиво оформленными. Участники из Тимашевска пытались заработать баллы за счет скорости. А усть-лабинские повара пышнее всех украсили свой стол. Члены жюри отметили высокий профессионализм всех команд.

«У нас в крае уделяется серьезное внимание к организации школьного питания.  Поэтому этот конкурс способствует улучшению качества организации питания, правильному отношению наших ребят и родителей к полноценному горячему питанию», — отметила Ольга Лозовая, член жюри конкурса.

В номинации «Столовая сельской школы» лучшей стала команда из Ленинградского района. А среди городских поваров первое место досталось команде из 101-й школы Краснодара. Это значит, что и следующий кулинарный поединок пройдет снова в краевом центре.