Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество Евланов встретился с родственниками погибших при исполнении служебного долга полицейских
06.11.2015 12:50

Евланов встретился с родственниками погибших при исполнении служебного долга полицейских

Читать Телеканал Краснодар:

В преддверии профессионального праздника сотрудников МВД, по всей стране вспоминают тех, кто погиб при исполнении служебного долга.

Восьмое ноября как день памяти был утвержден министром внутренних дел четыре года назад. Сейчас в Краснодаре проживают 60 семей полицейских, отдавших свою жизнь в борьбе с преступностью. Каждой оказывают посильную помощь и поддержку и в полицейском главке, и в администрации города.

Сегодня, 6 ноября, в мэрию пригласили вдов и родителей погибших силовиков. С ними встретился Владимир Евланов. Он поблагодарил родственников присутствующих за стойкость и воспитание достойной смены.

– Ваши семьи пережили горе, – сказал глава Краснодара Владимир Евланов. -И сегодня переживаете это горе, и забыть это невозможно. Но вы сами выстояли. Вы сегодня воспитываете своих детей именно такими людьми, какими были их отцы, их братья, их деды. И, безусловно, скажем, это горе семейное не закрывает и того, что и сегодня их потомки и дети так же хотят служить людям. Очень многие – знаю это на конкретных примерах – продолжают дело своих отцов.

Также вдов и родителей поздравили с наступающим профессиональным праздником Владимир Евланов, заместитель председателя городской думы Татьяна Гелуненко и начальник городского управления МВД Дмитрий Остапенко вручили им цветы и ценные подарки.