Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество В Краснодаре завершается подготовка к отопительному сезону
05.10.2015 12:34

В Краснодаре завершается подготовка к отопительному сезону

Читать Телеканал Краснодар:

Жилищный фонд города готов к холодам на 99,8 процента. А водопроводно-канализационное хозяйство, теплоэнергетический комплекс и система газоснабжения — на все 100. Всего на подготовку объектов ЖКХ к осенне-зимнему периоду из бюджета было выделено более 66 млн. рублей.  Краевая комиссия признала ситуацию в городе удовлетворительной. Работы на нескольких объектах находятся на завершающей стадии. Владимиру Евланову доложили, что на участке Селезнева и Старокубанской заканчивается строительство новой теплотрассы большего диаметра. Она значительно улучшит отопление домов и социальных учреждений в «Черемушках». Срочный ремонт проводят и на участке теплотрассы возле детского сада № 205 в станице Елизаветинской. Рабочие меняют разводку труб, чтобы подвести тепло не только к основному зданию детсада, но и к новой пристройке. Однако не все социальные объекты готовы к подаче тепла. В детской школе искусств № 10 только подключают котельный модуль. А во вторую школу такой же аппарат подрядчики до сих пор не привезли. Крайний срок назначен на 15 октября. Всего же в городе порядка 300 школ и детских садов. Почти все они готовы к отопительному сезону. Также необходимо утеплить 6 офисов врачей общей практики. Застройщик не сделал теплоизоляцию крыш. И сейчас подрядчика через суд заставляют исправлять свои ошибки. Владимир Евланов поручил ответственным по всем проблемным объектам перейти на круглосуточный режим работы, чтобы решить проблемы с отоплением вовремя.

 «Те объекты, которые не находятся в этой стадии, мы их поименно должны знать. И сегодня организовать круглосуточное решение проблем. Коллеги, еще раз предупреждаю, значит, перейти на круглосуточную работу. Если к началу отопительного сезона будет неготовность, найдутся все виновные. Поэтому собирайтесь сегодня, вносите предложения, и пока есть еще несколько дней, значит, проводите здесь встречи, совещания, организуйте по графику, по объектам»,  — заявил Владимир Евланов, глава Краснодара.

Еще один актуальный вопрос, затронутый на совещании, — ярмарки выходного дня. Они вновь откроются уже в эту субботу. К уже существующим 6 планируют добавить еще несколько точек. Первые ярмарки начнут работать на Буденного, Одесской, Атарбекова, Невкипелого, Уральской и на проспекте Чекистов. Они пользуются популярностью среди фермеров, и дают возможность продавать овощи, мясо, рыбу без посредников и по доступной цене. Поэтому сеть ярмарок будут расширять. Одну из новых откроют в Восточно-Кругликовском микрорайоне, еще две в Московском. Владимир Евланов поручил управлению торговли найти как можно больше площадок. При этом они должны быть доступны и удобны для горожан.