Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество Краснодарским школьникам показали учения гражданской защиты
01.10.2015 08:16

Краснодарским школьникам показали учения гражданской защиты

Читать Телеканал Краснодар:

В помещениях, охваченных огнём, оказались три человека. По такой легенде прошли учения сотрудников управления гражданской защиты.

На место пожара спасательные службы прибыли около 11 часов утра. Огонь успел охватить несколько этажей заброшенного здания. Оно расположено между тремя школами. В считанные минуты пожарные ликвидировали пламя и установили систему дымоудаления. Следом к работе приступил спасательный отряд. Все строго по плану учений.

По легенде очаги возгорания находятся в подвале здания – на третьем этаже и на пятом. Там же, в здании, есть и пострадавшие, которых срочно необходимо эвакуировать. Усложняет работу сильное задымление.

Одного пострадавшего спасатели вытащили из горящего здания с помощью выдвижной лестницы. Остальных двух пришлось выносить на руках.

– На сегодняшние учения задействовано у нас 11 единиц техники и 61 человек, – сообщил заместитель начальника управления гражданской защиты Краснодара Александр Рекун. – Мы ученикам близлежащих школ показали технику специальную – пожарную, водноспасательную. оснащенность нашей службы спасения.

После учений спасатели показали школьникам спецтехнику и снаряжение, начиная от передвижного штаба «Тайга» и заканчивая оборудованием для поисковых работ под водой. Также ребят научили оказывать первую медицинскую помощь.

Спасатели надеются, что увиденное произведет на ребят огромное впечатление, и в будущем кто-нибудь из них решит пополнить ряды этой героической службы.