Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество В Краснодаре прошел концерт в честь Дня образования Кубани
11.09.2015 13:10

В Краснодаре прошел концерт в честь Дня образования Кубани

Читать Телеканал Краснодар:

78 лет назад  Азово-Черноморский край разделили на Ростовскую область и Краснодарский край. Эту дату принято считать днем основания нашего региона. На площади у кинотеатра «Аврора» состоялся грандиозный концерт с участием столичных звезд и прошли народные гуляния.

Главным местом празднования дня рождения края в Краснодаре стала площадь перед кинотеатром «Аврора». Сюда задолго до начала торжеств пришли тысячи людей. В этом году много гостей из других регионов.

Артисты разогревали зрителей новыми хитами про бескрайние просторы Кубани. Специально к дате подготовили несколько свежих песен — репетировали в течение месяца. И все это время краснодарцы и гости города предвкушали грандиозное шоу.

Бульвар у «Авроры» выбрали не случайно — в последний год он пользуется популярностью среди краснодарцев и гостей города. Тем более, место позволяет удобно устроиться около тысячи зрителям. Сегодня на праздник пришло еще больше людей. Для тех, у кого обзор на главную сцену не самый выгодный, на улице Красной установили четыре больших экрана. На них транслируется все происходящее у «Авроры».

Самое интересное, как и обещали организаторы, началось с наступлением темноты. Игра света, теней и поющие фонтаны погрузили зрителей в фантастическую атмосферу. Артисты театра словно изобрели машину времени, которая перенесла горожан в прошлое Кубани.

Но вернемся в  ХХI век.  Вот они, те, которые своим трудом писал страницы прошлого края и его будущее. На главной сцене чествуют ударников производства и урожая. Слова поздравлений в их адрес звучат от главы региона Вениамина Кондратьева.

 «Здоровья, добра, удачи и успехов вам и вашим близким. Верьте в себя, верьте в свои силы. Никому не отдавайте свое место под солнцем, и все у нас получится. С праздником!», — поздравил Вениамин Кондратьев, врио губернатора Краснодарского края.

Кульминация торжества — выступление столичных гостей. В этом году это группа «Динамические ребята» и певица Максим. После такого концерта горожанам еще долго будет не до сна.