Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество На празднике в честь дня основания Кубани развернули несколько тематических площадок
11.09.2015 07:54

На празднике в честь дня основания Кубани развернули несколько тематических площадок

Читать Телеканал Краснодар:

 

На  аллее по улице Красной от Гаврилова до «Авроры» развернулась масштабная выставка достижений региона, истории Кубани и народных промыслов. Не обошлось без традиционных казачьих песен. Кубанский фольклор настолько пришелся по душе гостям праздника, что многие пускались в пляс.

По соседству разместили стенды, демонстрирующие традиционные для Кубани промыслы. Любой желающий мог не только посмотреть, как рождается глиняный горшок или как от ловких рук мастериц появляются старинные узоры на рушниках, но и научиться все это делать собственными руками. Народные умельцы со всего края проводили мастер-классы. По замыслу организаторов, уличная экспозиция должна показать всю мощь и красоту региона. От редких животных, занесенных в Красную книгу края, до выставки книг об истории воинской славы Кубани.

На бульваре также можно было сделать зарядку под руководством знаменитых кубанских спортсменов и даже найти работу в мобильном центре занятости. А еще жители и гости Краснодара поздравляли край с днем рождения.