Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество В Краснодар прибудут участники автопробега «Моя Родина – Кубань»
10.09.2015 04:17

В Краснодар прибудут участники автопробега «Моя Родина – Кубань»

Читать Телеканал Краснодар:

Он стартовал сегодня, 10 сентября, в Атамани, посвящен годовщине образования Краснодарского края и проходит в рамках проекта «Жемчужина России». Утром из столицы региона на Тамань отправились несколько автотуристов. Остальные участники, а это около полусотни экипажей, присоединялись по пути.

«Основная цель — собрать молодежь, чтобы они увидели, чтобы они познакомились со своим краем. Вот мы сейчас с вами стоим, разговариваем, а многие участники еще в ночь выехали, потому что для того, чтобы доехать до Тамани, им нужно проехать более 500 километров. Это вот Белоглинский район, Успенский район. Столько же ехать почти обратно. Поэтому почти как до Москвы расстояние. Наш край достаточно большой и достаточно красивый. Чтобы они все это увидели, мы их собираем в таком красивом месте, как Атамань. Участвуют от каждого муниципального образования по одному экипажу, поэтому мы ожидаем около 50 машин и около 100 человек участников», — рассказал Владимир Пухов, организатор автопробега.

В эти минуты колонна участников автопробега прибывает из Атамани в Крымский район к мемориальному комплексу «Сопка героев». Здесь будет разбит палаточный лагерь и состоится митинг памяти воинов-освободителей Кубани. Финиширует автопробег завтра, 11 сентября, днем в Краснодаре у памятника Екатерине Великой.