Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество Краснодарцы устроили митинг против закрытия проезда во время выставок
25.08.2015 13:10

Краснодарцы устроили митинг против закрытия проезда во время выставок

Читать Телеканал Краснодар:

Его участники выступают за то, чтобы сквозной проезд от Зиповской до Солнечной сделали дорогой общего пользования. Пока же во время выставок въезд частных машин на территорию запрещен, а для многих краснодарцев это реальная возможность избежать пробок.

«Когда происходят выставки, дорогу перекрывают на несколько дней, и дорога на мою работу превращается в кошмар. Стоит город, начиная от «Авроры» и заканчивая Ростовским шоссе. Я не могу тратить на проезд на работу два часа. Ну это смешно, тогда когда есть реально близкий проезд», — рассказала Наталья Таракановская.

Участок находится в собственности предприятия «Краснодарский ЗИП» и ряда других компаний, объясняют в администрации города. Но это не значит, что для горожан он будет закрыт. Здесь планируется построить проезжую часть по улице Тополиная Аллея от Солнечной до Зиповской. Но сначала будет подготовлен проект, а затем его вынесут на суд общественности.  По результатам на земельный участок могут наложить сервитут, то есть обяжут собственников открыть проезд для общего пользования. И только потом станет возможным строительство дороги

 «Эта территория действительно должна стать территорией общего пользования для того, чтобы там был доступ не только неопределенного круга лиц, но и для подъезда спец.техники, пожарных машин, скорой помощи. Сегодня мы будем в соответствии с генпланом последовательно реализовывать это положение т.е. организовывать там территорию общего пользования», — заявил Игорь Мазурок, главный архитектор Краснодара.

До начала строительства дороги автомобильный проезд по территории «КраснодарЭКСПО» будет свободным и закрываться только на время проведения массовых мероприятий в выставочном центре.