Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество Ремонт Северных мостов в Краснодаре завершат к 25 августа
21.08.2015 08:13

Ремонт Северных мостов в Краснодаре завершат к 25 августа

Читать Телеканал Краснодар:

 

Основные работы скоро завершат, как и планировали. А это значит, автомобили поедут по Северным мостам быстрее. Сроки окончания реконструкции другой улицы, Тургенева, напротив, перенесены.

Вздохнуть с облегчением краснодарские водители смогут уже к следующим выходным. Для проезда откроют Северные мосты — одну из главных транспортных артерий города. Подрядчики, как и обещали, укладываются в срок. Но это не означает, что работы будут завершены совсем. Строителям еще предстоит восстановить тротуары, отремонтировать опорные стенки на подходах к путепроводу, уплотнить основания пешеходной зоны и положить новую тротуарную плитку. Также необходимо обновить температурные швы. Для этого время от времени будут поочередно закрываться полосы движения. Но было обещано, что на трафик это никак не повлияет. А последние работы завершатся в конце сентября.

А вот сроки реконструкции другой магистрали, Тургенева, немного сместились. К началу сентября улица будет еще закрыта. На данный момент проложены водопровод и электрокабели. Сейчас рабочие достраивают ливневую канализацию и подготавливают проезжую часть к укладке асфальта. Новое дорожное полотно появится на участке магистрали от Калинина до улицы Северной лишь к концу сентября. Промежуток от Северной до Монтажников будет реконструирован в ходе второго этапа реконструкции. Он пройдет в следующем году.

«Делается тротуарная часть, меняются опоры под электроосвещение, убираются, переносятся коммуникации, попадающие в зону проведения работ. И в этом году в наших планах — в сентябре, к концу сентября закончить участок от Калинина до Северной и пойти дальше», — прокомментировал Борис Сухов замдиректора городского департамента строительства.

После реконструкции улица Тургенева станет шире, а вдоль магистрали появится около сотни дополнительных парковочных мест. Всего в этом году на реконструкцию дорог Краснодар получил около 1,5 млрд руб. На эти средства к концу года будет отремонтировано 40 улиц.